Количество заклятых вещей у вас: нет
rask
Главная
История
Состав клана
Устав клана
Прием в клан
Форум

Примерочная
Калькулятор торговца
Фото галерея
rask
obuchenie

Травники
Кланы Арены
Нумерология
Аватары
Архиватор

 

Вы заклинаете свои вещи?
 




Сейчас 57 гостей онлайн
Эльфийка

Эльфийка

Оркесса

Оркесса

Хобитесса

Хобитесса

Леди-дракон

Леди-дракон

Леди-гном

Леди-гном

Леди-человек

Леди-человек

Союз нерушимый? E-mail
Опуская подробности перейдем сразу к важному:

Бонусы союза.
- при вмешательстве против команды, в составе которой есть член союза, выдается сообщение в чате – ВНИМАНИЕ! Вы вмешались против члена союза.
- программный запрет на наложение молчанки на члена союза
- программный запрет на подачу заявки на захват замка клана – члена союза
- программный запрет на нападения любого рода на членов союза
- у члена союза имеется дополнительная кнопка, при нажатии на нее в открывшемся окне отображается список всех членов союза, которые находятся в игре, имеется возможность написать в приват любому члену союза из этого списка и таким образом попросить помощи.
- клан член союза получает 10 абилок в сутки – вмешаться за союзника, по 10 на каждый город.
- если союзник находится в замке клана-союзника, попав туда по приглашению, на него нельзя напасть любым видом нападения.

Рассмотрим все, что может понадобиться в жизни игроку Арены:
  1. Сообщение про то, что лезешь против союзника – замечательно. Но поздно!! Ты ведь уже залез! Остается либо выигрывать бой, против союзника, либо сливать… Ни то, ни другое, пожалуй, никак не входит в первоначальные планы наемника. Так что это сообщение было бы весьма кстати в качестве предупреждения ДО вмешательства. Если вы подтверждаете свое желание вмешаться в бой – вот тогда вас вкидывает. Если нет – можно поступить так, как сказано у многих в инфе: «зовете против моих – вмешаюсь против вас!»
  2. Молчанка это, безусловно, хорошо. Иногда промахиваются кнопкой, свитком ошибаются, ники путают. А тут раз – и «низзя!» добро? Абсолютно! И полезно. Так что по этому пункту нет разногласий. Другое дело, что даже союзники могут поддаться чувствам и начать разбрасываться неприличествующими положению в обществе выражениями. Драконам сдавать – жалко, да и не всегда уместно, игнорировать зачастую бывает трудно. А молчанку уже не поставить…
  3. Захват замка. Ну что тут скажешь? Штурм замка теперь может стать весьма болезненным событием для членов осажденного клана, ибо лишиться на 7 суток крыши вовсе не равноценно смерти на 12 часов при неудаче. А ошибку так легко совершить – глава какого-нибудь воинственного клана не ту кнопку нажал и вот вам пожалуйста, пять суток на подготовку. Зато нынче не тем кланом может стать только нейтральный или вражеский. И то ладно!
  4. Нападать на союзников нельзя. Безусловный плюс. Главным образом, для драконов – прокачка ресурсами/опытом станет невозможной, наращивание рейтинга найма за счет использования пропадающих абилок тоже станет затруднительным.
Кстати! Вмешательство в бой это нападение? Надеюсь, что нет. Потому как иначе это безусловный плюс с ГИГАНТСКИМ «но». Кто-то еще не знает что такое подстава и в каких случаях она используется? Ок, уговорили, напишу подробную статью на эту тему как-нибудь. Для владеющих информацией продолжать, скорее всего, не стоит – и так понятно, что отныне битвы будут осложняться этим программным запретом. Сокланы, разумеется, как союзники, попадают под этот запрет тоже.

-)Союзный «хелп». Такой плюс, что просто слов нет. По сравнению с последними нововведениями равен, пожалуй, только разделению чата на клановый/боевой и командно-союзный. Даже ася, обладающая многими преимуществами, начинает уступать по функциональности в игре чату Арены. А молчанка, соответственно, превращается во все более и более грозное оружие тактики.

-)Абилики. Ну, было бы странно не получить подобную возможность, так что тут ожидания полностью совпали с логической линией построения игры. Можно обсуждать «10» как число, но, учитывая абилики 10 топ-клановых сайтов, аккаунтов и рыцарства, думаю, что число вовсе не такое уж и маленькое. В самый раз – не много и не мало.

-)Приглашение. Лакомый кусочек для печальных союзников. Казалось бы, если вы союзник, то, по правилам заключения союза, у вас есть замок. Почему бы не укрываться в нем? Да потому, что он может быть временно бездействующим. В результате удачной осады, например. И если никто не дарует вам ускоренное восстановление жизни и манны под сенью своего крова, то ваши союзники имеют все шансы приютить вас у себя. На недельку. Надеюсь, не долее. Наши мудрые предки предвидели, что в такой игре как Арена, будут подобные возможности, и придумали поговорку: «В гостях хорошо, а дома лучше!»
Удачи вам, и побольше приглашений!