Количество заклятых вещей у вас: нет
rask
Главная
История
Состав клана
Устав клана
Прием в клан
Форум

Примерочная
Калькулятор торговца
Фото галерея
rask
obuchenie

Травники
Кланы Арены
Нумерология
Аватары
Архиватор

 

Вы заклинаете свои вещи?
 




Сейчас 49 гостей онлайн
Эльфийка

Эльфийка

Оркесса

Оркесса

Хобитесса

Хобитесса

Леди-дракон

Леди-дракон

Леди-гном

Леди-гном

Леди-человек

Леди-человек

Сказания о расах, часть 1: Ох уж эти Гномы E-mail
(4 Голосов)
Автор: Пивчанский   
26.03.2012 23:40

В нашем ареновском мире мирно существует много рас. Я решил изучить каждую расу досконально, узнать их историю, их предпочтения. И так начинаем цикл сказаний о персонажах  арены.

 

Начнем, пожалуй, с нас любимых, гномов. Так кто такие гномы? Что о них знают кроме того, что они невысокого роста, очень трудолюбивые и умеют хорошо делать оружие? Что бы узнать о них побольше я с головой окунулся в сказки разных народов мира, и вот что получилось:

В общем-то – это добрый и трудолюбивый народ, но они пострадали от людской алчности, поэтому людей немного не долюбливают. Живут гномы обычно в глубоких пещерах высоко в горах, где отстраивают свои замки и города. Гномы – Духи земли и гор. Они ростом с ребенка, но наделены сверхъестественной силой, носят длинные бороды и живут значительно дольше всех остальных рас. Они чрезвычайно обидчивы, вздорны и капризны ).

Гномы испытывают большую тягу к различным сокровищам (сотки в сундуках, красное дерево, золото). Но за их сокровищами издревле охотились Драконы, поэтому гномы находились в постоянной войне с драконами  (Вы сами посмотрите на расовый турнир =)

Давайте окунемся в их быт. Как оказалось, гномы не рождаются обычным путем, они вылупляются из яиц!!! Да, вы не ослышались, мы появляемся именно из яиц, которые бережно создают волшебники. Поэтому имена гномам дают не родители, а их кирки и топоры. Гномы сразу рождаются уже смышлёными и обученными своему делу, поэтому как только они берут инструмент в руки, там сразу выжигается их имя, которым они будут пользоваться всю жизнь.

Изначально все гномы были лишены любых чувств, им было не знакомо что такое ЛЮБОВЬ, или досада от того что они не смогли выиграть турнир. Но Древние пожалели их и наделили магическими чувствами, теперь они могут любить сильнее всех, могут ругаться громче всех!)

Гномам везде сопутствует удача, что бы они ни начинали, всегда доводят до конца, победа для Гномов самое важное.

Ну что ж, вот мы и окунулись немного в правдивую историю о гномах, а на следующей неделе мы поговорим об Эльфах…

Всем спасибо за внимание, до новых встреч)))