МОЖЕТ ТЫ РОДИЛСЯ ГНОМОМ?! Итак. Внимательно осмотрите себя (можно воспользоваться зеркалом) -если Вы не зеленый -если у вас нормального размера уши -если у вас нет шерсти на пятках -если у вас шикарная борода -если вы просто шикарны сами по себе – Поздравляю, вы – гном!
И мне есть, что сказать вам. Не мне вам рассказывать, что значит быть гномом. Это значит быть трудолюбивым. Это значит быть упорным, это значит быть достойным воином и не менее стойким собутыльником. Гномы увлекаются тяжёлой работой, и их мало заботит юмор. Они сильные и храбрые. Они любят пиво, эль, мёд и более крепкие напитки. Их главная любовь, однако, драгоценный металл, в частности золото и мифрил. Они ценят самоцветы. Наш народ живет обычно в горах (точнее под горами), славится кузнецким мастерством и боевым искусством. И естественно мы владеем магией. И еще быть гномом - это значит уметь постоять за себя и за своих товарищей. На этих принципах и построен наш клан. Мы не жадные, мы до-мо-витые. Поэтому в каждом городе мира Арены у нас стоят настоящие гномьи замки, куда не проникнет враг и под которыми прорыты ходы во все другие города. Замок столицы, стоящий в непреступной горе, поистине велик! – он оборудован тронным залом, где можно отдохнуть после долгих боев, возвыситься на троне предков, где сами стены лечат и наполняют вас силами жизни, где можно в разы быстрее вылечить любую травму и даже воскресить мертвого… Где прекрасные гномессы разносят усталым воинам эль, а за дружным столом можно долго вести беседы о боевых подвигах. Посреди зала не волшебством, а силами и сплоченностью нашего народа были построены два магических источника, испить из которого приходят воины с поля боя, несущие знамя победы нашей расы. Стоит ли говорить, что воины, защищающие не только свою жизнь, но и честь клана постигают более глубокую мудрость и получают намного больше опыта в боях! Естественно, для поддержания порядка в замках, расширения владений и сбережения золота на экстренный случай, каждый гном вносит свою лепту в нашу сокровищницу. Если он не был в боях и не награбил богатств, а мирно добывал руду и камни, рубил деревья или занимался любимым ремеслом, то он может пополнить склад замка своими ресурсами и быть освобожденным от налога. Ну а самое главное, что стоил бы сказать о древнейшей формации гномов на Арене – о клане
Mithril brotherhood – это истинная честь наших сокланов, наша сплоченность и верность нашему делу, наш теплый коллектив, где каждый осознает свою ответственность за своего соклана и всегда готов прийти на помощь, с чем бы она ни была связана – с помощью в работе или в бою. Если ты чувствуешь в себе силы, если ты гордишься своей расой, если ты БОРОДАТ, присоединяйся к нам, древнейший расовый клан Mithril brotherhood ждет тебя!
|